ESCUELAS DEPORTIVAS 2021-2022

INFANTIL

MODALIDAD A

Atletismo
Prebenjamin: M-J: 17:10-18:05 h. Benjamín : M-J: 18:05-19:00 h.
Alevín: M-J: 19-20 h. Infantil: L-X y V: 17:10-18:15 h.
Cadete: L-X y V: 18:15-19:45h. Juvenil/Junior: L-X y V: 19:30-21h.

Baloncesto
Benjamín: X-V:17:10-18:05h.   Alevín: X-V 18:05-19:00h.
Infantil: X-V: 19:00-20:00h.   Cadetes: L-V:20:00-21:00h.
Cadete Femenino: X-V: 20-21h.  Juvenil: L-V: 21-22h.

Fútbol Sala
Prebenjamín: M-J: 17:10-18:05h.   Benjamín: M-J: 18:05-19h.
Alevín: M-J: 18:05-19h.   Infantil: M-J: 19-20h. Cadete: M-J: 20-21h.

Predeporte

M-J: 16:00-17:00h.

Minifútbol
Martes y Jueves 17:10-18:05h.

PRECIOS:
Matrícula: 10€ (exento abonado) – Cuota mensual: 17€.

MODALIDAD B 

Fútbol

Prebenjamines: L-X, M-J: 17:10-18:05h. Benjamines: L-X, M-J: 17:10-18:05h.
Alevines: M-J: 17:10-18:05h.   Infantiles: L-X, M-J: 18:05-19:15h.

Infantil Femenino: M-J: 18:10-19:30h.

Gimnasia Rítmica
3 a 8 años: L-X: 17:10-18:05h.
8 a 12 años: L-X: 18:05-19h.
Resto de Categorías: L-X: 19:10-20:30h.

PRECIOS:
Matrícula: 10€ (exento abonado) – Cuota mensual: 19€.

RAQUETA

Padel*
L-X: 17:30-18:30h.
M-J: 17:15-18:15h.
V: 17-18h. y de 18-19h.
*El horario asignado a cada alumn@ estará en función del grupo de nivel.

Tenis*
L-X: 17:30-18:30h. y 18:30-19:30h.
M-J: 17:15-18:15 h., 18:15 -19:15h. y 19:15-20:15h.
Sábados y Domingos : 10-11h. y 11-12h. y 12-13h.
*El horario asignado a cada alumn@ estará en función del grupo de nivel.

PRECIOS:
Matrícula: 10€ (exento abonado).

Cuota mensual: 32€/2 días semana y 18€/1 día semana.

Verano: Cuota Quincenal: 40€/quincena.

PISCINA

Matronatación
Matrícula: 10€ (exento abonado)
2 días/semana: Cuota mensual: 45€.
1 día/semana: Cuota mensual: 24€.

Natación 3-14 años
Matrícula: 10€ (exento abonado).
2 días/semana: Cuota mensual: 40€.
1 día/semana: Cuota mensual: 24€.

Natación Verano Quincenas
Cuota Quincenal: 25€.

NOTA IMPORTANTE:
La información sobre la oferta de horarios y niveles se facilitará en:

PABELLÓN DE LA CIUDAD DEPORTIVA NAVAFRÍA: 918577886

ARTES MARCIALES

Judo
Según Niveles: M-J: 17:10-18:05h. 18:05-19h. 19:05-20h.

Kárate
Según Niveles: X-V: 17:10-18:05h. 18:05-19h.

PRECIOS:

Matrícula: 10€ (exento abonado) – Cuota mensual: 24€.

Share This