LEYENDO

Campaña de limpieza de alcorques y de aceras 2020

Campaña de limpieza de alcorques y de aceras 2020

Detalle de un bordillo en Moralzarzal

Desde el pasado 15 de abril se está procediendo a la limpieza anual de la vegetación que sale en primavera en los alcorques y aceras del municipio

Debido a la situación actual de Emergencia Sanitaria, se están teniendo dificultades por la gran cantidad de vehículos aparcados en las calles. Por lo que pedimos la colaboración de todos los vecinos para facilitar las labores de limpieza de estos espacios.

Les pedimos que estén atentos a la programación de las calles que se van a limpiar, para que el día antes por la noche se retiren los vehículos de las calles afectadas. De esta manera se agilizarán los trabajos y se evitarán posibles daños en los vehículos como las roturas de cristales

Las calles previstas para esta semana son:

Semana del 6 al 10 de julio

Lunes 6: Calle Peñote, calle Romeral y Avenida Fuente del Moral

Martes 7: calle Apoquindo, Viña del Mar, Vía del Berrocal y Valparaiso

Miércoles 7: calles Benjamín y Miguel de Cervantes

Jueves y viernes: Urbanización El Retamar

Semana del 29 de junio al 3 de julio

Lunes 29: Calle María Luisa y calle Barrio de Arriba

Martes 30: Calle del Prado y calle Prado Abuelos

Miércoles 1: Calle Doctor Hernández y calle del Berrocal

Jueves 2: Calle Manzanares y Travesía de Dulcinea

Viernes 3: Avda. de la Moraleda y calle Peñote

Semana del 22 al 26 de junio

Lunes 22: Travesía Juncarejo, calle Juncarejo

Martes 23: Calle la Jara, calle Telégrafo

Miércoles 24: Calle Matorral, calle Marcelino Reyero

Jueves 25: Calle Tablada, calle la Morera, calle la Viña

Viernes 26: Calle Dulcinea, calle los Fresnos, calle Ávila

Semana del 15 al 19 de junio

Lunes 15: Calle Roseles, calle de Alpedrete y parking de tierra de la calle Roseles

Martes 16: Calle Concejo, calle Travesia del Concejo, calle Lavadero

Miércoles 17: Calle del Parque, calle Pico Martillo

Jueves 18: Calle Camachas

Viernes 19: Calle Prado Redondo y calle Gutiérrez Mellado

Semana del 8 al 12 de junio

Lunes 8: Calle Cerrilo, calle Galeno, calle Cortes, aparcamientos calle Cortes

Martes 9: Calle Herrén de los Tomillos, calle Diego de Almagro, calle Tierra del Fuego, calle Ladera de las Suertes

Miércoles 10: Calle Portillo de la Mina, calle Alonso de Ercilla, calle Puntas Arenas, calle Arroyo de la Revenga

Jueves 11: calle Becerril, calle de la Cruz, Travesía del Concejo, calle del Concejo

Viernes 12: Calle Cerquillas del Raso, calle Cerquillas, calle del Parque, calle Lavadero, calle Collado Mediano, Travesía Collado Mediano

Semana del 1 al 5 de junio

Lunes 1: calle Colonia del Redondillo , calle Paloma y calle Roseles

Martes 2: calle Pedriza , calle Maliciosa y calle Bola del Mundo

Miércoles 3: calle Pozuelo

Jueves 4: calle Mulacén y calle Colmenarejo

Viernes 5: calle Vía del Berrocal

Semana del 25 al 29 de mayo

Lunes 25: parte final de calle Lago Mayo, parte final de calle Lago Constanza y calle Lago Eire

Martes 26: Calle Lago Victoria

Miércoles 27: Calle camino de los chaparillos

Jueves 28: Calle Redondillo

Viernes 29: Paseo de los Enebros, calle Pedriza, calle Maliciosa

Semana del 18 al 23 de mayo

Lunes 18: Calle los Morales y calle Lago Ontario

Martes 19: Calle Lago Constanza

Miércoles 20: Calle de las Moras y Calle de los Chopos

Jueves 21: Calle Lago Como

Viernes 22: Calle lago Leman y Calle Grande

Sábado 23: Calle Lago Victoria y Camino de los Chaparrilos

Semana del 11 al 15 de mayo:

Lunes 11: Juan Ramón Jiménez , Vicente Alexandre , Jacinto Benavente

Martes 12: Poniente, Valleja

Miércoles 13: Lago Ontario , calle de los Chopos , calle de las Moras

Jueves 14: Lago Constanza , Lago Como

Viernes 15: Lago Lenam , lago Cistoria, zona del fondo de lago Mayor

 

Semana del 5 al 9 de mayo:

Martes 5: Manuel Torres Salcedo, Matarrubia, San isidro, Praduelos

Miércoles 6: Gloria Fuertes, Miguel Delibes; Pio Baroja, Alfonso X el Sabio, Rubén Darío

Jueves 7: Tirso de Molina, Lope de Vega, Hnos. García Machado

Viernes 8: Gustavo Adolfo Bécquer, Federico Garcia Lorca

Sábado 9: Juan Ramon Jiménez, Vicente Alexandre, Jacinto Benavente


ARTÍCULOS RELACIONADOS

LOS COMENTARIOS ESTÁN CERRADOS PARA ESTE ARTÍCULO

Share This